淡水崁頂二路郵政大樓地下室結構補強及防水工程委託規劃設計及監造技術服務案
中華郵政股份有限公司辦理「淡水崁頂二路郵政大樓地下室結構補強及防水工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2019/09/24 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為鵬程工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/14 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | B108005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 920,000 元 |
| 總決標金額 | 920,000 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/14 決標公告 920,000 元