臺中電腦備援大樓及潭子郵局高低壓設備汰換工程
中華郵政股份有限公司辦理「臺中電腦備援大樓及潭子郵局高低壓設備汰換工程」已於 2026/07/01 決標,決標金額 32,000,000 元(約 3,200 萬),得標廠商為宏于電機有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/01 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,000,000 元(約 3,200 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,000,000 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/06/03 無法決標公告
- 2026/06/03 公開招標公告
- 2026/07/08 決標公告 32,000,000 元