郵政訓練所行政大樓空調汰換工程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政訓練所行政大樓空調汰換工程」已於 2026/02/25 決標,決標金額 6,734,876 元(約 673 萬),得標廠商為亞勝系統科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,230,000 元 |
| 總決標金額 | 6,734,876 元(約 673 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,734,876 元 |
| 元竹灃實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯宇工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/03 公開招標公告
- 2026/04/02 決標公告 6,734,876 元