愛國大樓前棟東側升降機汰換工程
中華郵政股份有限公司辦理「愛國大樓前棟東側升降機汰換工程」已於 2026/02/11 決標,決標金額 3,759,525 元(約 376 萬),得標廠商為台灣好電梯機電有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,700,000 元 |
| 總決標金額 | 3,759,525 元(約 376 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣好電梯機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,759,525 元 |
| 偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立川機電工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/02/13 決標公告 3,759,525 元