郵政物流園區營運中心四樓室內與工商中心圍籬修繕工程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政物流園區營運中心四樓室內與工商中心圍籬修繕工程」已於 2025/11/18 決標,決標金額 4,336,000 元(約 434 萬),得標廠商為承豪營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/02 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,336,000 元(約 434 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,336,000 元 |
| 瑭城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/12 無法決標公告
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/12/02 決標公告 4,336,000 元