臺北福州街大樓新建工程委託規劃設計及監造技術服務
中華郵政股份有限公司辦理「臺北福州街大樓新建工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/03/26 決標,決標金額 46,000,000 元(約 4,600 萬),得標廠商為孫業琪。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/02 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 46,000,000 元(約 4,600 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孫業琪 | 得標 | 46,000,000 元 |
| 楊雪雲建築師事務所 | 未得標 | — |
| 詹惟任 | 未得標 | — |
| 何仁群建築師事務所 | 未得標 | — |
| 陳柏宏建築師事務所 | 未得標 | — |
| 龔國倫 | 未得標 | — |
| 徐忠瑋建築師事務所 | 未得標 | — |
| 鄭慶鴻 | 未得標 | — |
| 張昌明建築師事務所 | 未得標 | — |
| 陳呈祥 | 未得標 | — |
| 以境建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/02 決標公告 46,000,000 元