台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度愛國大樓空調汰換工程

中華郵政股份有限公司辦理「114年度愛國大樓空調汰換工程」已於 2025/08/28 決標,決標金額 22,470,000 元(約 2,247 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商超群空調工程有限公司
決標金額22,470,000 元(約 2,247 萬)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/28
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號A114015
預算金額
底價金額26,000,000 元
總決標金額22,470,000 元(約 2,247 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超群空調工程有限公司公司資料↗ 得標 22,470,000 元
亞勝系統科技有限公司公司資料↗ 未得標
富星工程有限公司公司資料↗ 未得標
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標
夏立工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/14 公開招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 22,470,000 元