資訊中心自用機房規劃暨建置統包工程
中華郵政股份有限公司辦理「資訊中心自用機房規劃暨建置統包工程」已於 2025/06/25 決標,決標金額 195,000,000 元(約 2 億),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 195,000,000 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 195,000,000 元 |
| 寬普數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群光電能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳瑋科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/04/23 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 195,000,000 元