郵政醫院結構補強工程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政醫院結構補強工程」已於 2025/05/28 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為翔緯工程技術有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A114005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,000,000 元(約 2,400 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔緯工程技術有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000,000 元 |
| 青馬營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標公告
- 2025/06/09 決標公告 24,000,000 元