臺北信維大樓新建工程委託專案管理及耐震特別監督技術服務案
中華郵政股份有限公司辦理「臺北信維大樓新建工程委託專案管理及耐震特別監督技術服務案」已於 2025/04/30 決標,決標金額 80,000,000 元(約 8,000 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/04/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A113019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 80,000,000 元(約 8,000 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 80,000,000 元 |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠蓄工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/03/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/03/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/03/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/05/09 決標公告 80,000,000 元