馬公中華路郵局及七美郵局新建工程委託規劃設計及監造技術服務案
中華郵政股份有限公司辦理「馬公中華路郵局及七美郵局新建工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2025/01/07 決標,決標金額 13,800,000 元(約 1,380 萬),得標廠商為施明宏建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A113018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,800,000 元(約 1,380 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 施明宏建築師事務所 | 得標 | 13,800,000 元 |
| 謝其安建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/02 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2024/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/01/16 決標公告 13,800,000 元
- 2025/02/10 更正決標公告
- 2025/02/11 更正決標公告