台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北臺灣郵件作業中心數位錄影監視系統工程第1次設計變更

中華郵政股份有限公司辦理「北臺灣郵件作業中心數位錄影監視系統工程第1次設計變更」已於 2026/08/06 決標,決標金額 21,121,361 元(約 2,112 萬),得標廠商為台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)。

決標結果
得標廠商台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)
決標金額21,121,361 元(約 2,112 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額21,739,223 元(約 2,174 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/04
決標日期2026/08/06
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號A113010CCO1
預算金額21,739,223 元(約 2,174 萬)
底價金額21,296,029 元
總決標金額21,121,361 元(約 2,112 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→