臺北郵件處理中心整修工程委託專案管理(含監造)技術服務案
中華郵政股份有限公司辦理「臺北郵件處理中心整修工程委託專案管理(含監造)技術服務案」已於 2024/02/26 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為江昌輝建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/12 |
| 決標日期 | 2024/02/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A112002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,000,000 元(約 3,900 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 江昌輝建築師事務所 | 得標 | 1,950,000 元 |
| 孫業琪 | 未得標 | — |
| 黃聖吉建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/12/08 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2023/12/11 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2023/12/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/12 決標公告 39,000,000 元