臺北郵局公辦都市更新案委託專案管理技術服務
中華郵政股份有限公司辦理「臺北郵局公辦都市更新案委託專案管理技術服務」已於 2023/01/31 決標,決標金額 484,000,000 元(約 4.8 億),得標廠商為詹益寧建築師事務所。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/01 |
| 決標日期 | 2023/01/31 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A111016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 484,000,000 元(約 4.8 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詹益寧建築師事務所 | 得標 | 87,120,000 元 |
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠蓄工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/03/01 決標公告 484,000,000 元