臺東豐田郵局新建工程
中華郵政股份有限公司辦理「臺東豐田郵局新建工程」已於 2021/12/22 決標,決標金額 55,289,000 元(約 5,529 萬),得標廠商為仟佑營造工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A110004-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,800,000 元 |
| 總決標金額 | 55,289,000 元(約 5,529 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仟佑營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,289,000 元 |
| 億鉦營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上記營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/11/25 公開招標更正公告
- 2021/12/10 公開招標更正公告
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2021/12/16 無法決標公告
- 2021/12/24 決標公告 55,289,000 元