台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中惠國段新建工程案(第1次設計變更)

中華郵政股份有限公司辦理「臺中惠國段新建工程案(第1次設計變更)」已於 2022/12/26 決標,決標金額 4,595,433 元(約 460 萬),得標廠商為麗明營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商麗明營造股份有限公司
決標金額4,595,433 元(約 460 萬)
決標日期2022/12/26
預算金額5,324,828 元(約 532 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/17
決標日期2022/12/26
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號A110003-1CCO1
預算金額5,324,828 元(約 532 萬)
底價金額4,657,015 元
總決標金額4,595,433 元(約 460 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麗明營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,595,433 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→