台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化光復路郵局新建工程

中華郵政股份有限公司辦理「彰化光復路郵局新建工程」已於 2020/09/03 決標,決標金額 455,800,000 元(約 4.6 億),得標廠商為夆典科技開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商夆典科技開發股份有限公司
決標金額455,800,000 元(約 4.6 億)
決標日期2020/09/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/14
決標日期2020/09/03
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號A108004-1
預算金額
底價金額
總決標金額455,800,000 元(約 4.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ 得標
昌吉營造股份有限公司公司資料↗ 得標
錦標營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/20 公開招標公告
  2. 2020/06/23 公開招標更正公告
  3. 2020/07/06 公開招標更正公告
  4. 2020/07/21 公開招標更正公告
  5. 2020/07/24 公開招標更正公告
  6. 2020/08/05 無法決標公告
  7. 2020/08/05 公開招標公告
  8. 2020/09/14 決標公告 455,800,000 元