淡水崁頂二路大樓一、二樓噪音振動改善工程
中華郵政股份有限公司辦理「淡水崁頂二路大樓一、二樓噪音振動改善工程」已於 2018/04/24 決標,決標金額 2,196,600 元(約 220 萬),得標廠商為正新聲響振動工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/01 |
| 決標日期 | 2018/04/24 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A107011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,196,600 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正新聲響振動工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,196,600 元 |
| 上友營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/10 公開招標公告
- 2018/05/01 決標公告 2,196,600 元