郵政物流園區公共設施工程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政物流園區公共設施工程」已於 2017/11/23 決標,決標金額 325,323,000 元(約 3.3 億),得標廠商為文健營造股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/06 |
| 決標日期 | 2017/11/23 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A106019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 410,000,000 元 |
| 總決標金額 | 325,323,000 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文健營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 325,323,000 元 |
| 安倉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正力營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良記營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣京營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/10/03 公開招標公告
- 2017/10/12 公開招標更正公告
- 2017/10/18 公開招標更正公告
- 2017/10/31 公開招標更正公告
- 2017/12/06 決標公告 325,323,000 元