愛國大樓前棟冰水機汰換工程
中華郵政股份有限公司辦理「愛國大樓前棟冰水機汰換工程」已於 2017/09/06 決標,決標金額 2,771,861 元(約 277 萬),得標廠商為亞勝系統科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/13 |
| 決標日期 | 2017/09/06 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A106018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,000 元 |
| 總決標金額 | 2,771,861 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞勝系統科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,771,861 元 |
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻陞科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承寬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國祥冷凍機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰霖節能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 郁丞國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良昱空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/23 公開招標公告
- 2017/09/13 決標公告 2,771,861 元