郵政物流園區(機場捷運A7站)整體規劃及公共設施工程-施工圍籬工程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政物流園區(機場捷運A7站)整體規劃及公共設施工程-施工圍籬工程」已於 2017/02/17 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為怡家營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/23 |
| 決標日期 | 2017/02/17 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A106001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,800,000 元 |
| 總決標金額 | 7,600,000 元(約 760 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡家營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,600,000 元 |
| 信閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣福興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煌順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天乙營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚谷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/03 公開招標公告
- 2017/02/08 公開招標更正公告
- 2017/02/23 決標公告 7,600,000 元