愛國大樓後棟發電機改接工程
中華郵政股份有限公司辦理「愛國大樓後棟發電機改接工程」已於 2016/03/15 決標,決標金額 1,580,015 元(約 158 萬),得標廠商為智景有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/24 |
| 決標日期 | 2016/03/15 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | A105004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,580,015 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智景有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,580,015 元 |
| 廣泉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柳久工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全擎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世宇電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上利水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固昶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/24 決標公告 1,580,015 元