購置穿牆型19吋螢幕四箱匣自動櫃員暨補摺機設備120臺及7年維護
中華郵政股份有限公司辦理「購置穿牆型19吋螢幕四箱匣自動櫃員暨補摺機設備120臺及7年維護」已於 2026/05/11 決標,決標金額 83,860,000 元(約 8,386 萬),得標廠商為迪堡多富資訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-C001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 83,860,000 元 |
| 總決標金額 | 83,860,000 元(約 8,386 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 迪堡多富資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 83,860,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/18 公開招標更正公告
- 2026/04/17 無法決標公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 83,860,000 元