郵遞使用電動機車268輛
中華郵政股份有限公司辦理「郵遞使用電動機車268輛」已於 2026/06/30 決標,決標金額 37,520,000 元(約 3,752 萬),得標廠商為睿能創意營銷股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 無法決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/03 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-A033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,480,000 元 |
| 總決標金額 | 37,520,000 元(約 3,752 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿能創意營銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,520,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/05/15 公開招標更正公告
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/06/03 無法決標公告 37,520,000 元