114年防火牆及入侵防護系統更新(含4年維護)
中華郵政股份有限公司辦理「114年防火牆及入侵防護系統更新(含4年維護)」已於 2026/02/10 決標,決標金額 23,960,000 元(約 2,396 萬),得標廠商為駿永資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-A008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,960,000 元(約 2,396 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿永資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 豪勉科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動力安全資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開啟資安系統股份有限公司 (Open Information Security Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/12 公開招標更正公告
- 2026/01/15 公開招標更正公告
- 2026/01/16 公開招標更正公告
- 2026/01/20 公開招標更正公告
- 2026/02/13 決標公告 23,960,000 元