郵遞使用電動機車310輛
中華郵政股份有限公司辦理「郵遞使用電動機車310輛」已於 2025/08/26 決標,決標金額 42,160,000 元(約 4,216 萬),得標廠商為睿能創意營銷股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-A003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,160,000 元(約 4,216 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿能創意營銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/14 公開招標公告
- 2025/08/12 公開招標更正公告
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/08/27 決標公告 42,160,000 元