郵政稽核人員培訓班第6期儲匯業務課程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政稽核人員培訓班第6期儲匯業務課程」已於 2026/03/18 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為財團法人台北金融研究發展基金會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/19 |
| 決標日期 | 2026/03/18 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-9-5 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 668,000 元 |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台北金融研究發展基金會公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/19 決標公告 620,000 元