郵政稽核人員培訓班第6期保險業務課程
中華郵政股份有限公司辦理「郵政稽核人員培訓班第6期保險業務課程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 543,000 元(約 54 萬),得標廠商為財團法人台北金融研究發展基金會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-9-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 660,000 元 |
| 總決標金額 | 543,000 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台北金融研究發展基金會公司資料↗ | 得標 | 543,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/06 無法決標公告
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/13 決標公告 543,000 元