感應式VISA金融卡50萬張
中華郵政股份有限公司辦理「感應式VISA金融卡50萬張」已於 2026/05/21 決標,決標金額 43,000,000 元(約 4,300 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額43,000,000 元(約 4,300 萬)
決標日期2026/05/21
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/22 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-7-34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,000,000 元 |
| 總決標金額 | 43,000,000 元(約 4,300 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東元電機股份有限公司 (TECO ELECTRIC AND MACHINERY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 43,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/22 決標公告 43,000,000 元