印製「115-116年郵政博物館簡介及常設展文宣品」
中華郵政股份有限公司辦理「印製「115-116年郵政博物館簡介及常設展文宣品」」已於 2026/05/08 決標,決標金額 305,190 元(約 31 萬),得標廠商為湯承科技印刷股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/11 |
| 決標日期 | 2026/05/08 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-3-86 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 352,000 元 |
| 總決標金額 | 305,190 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湯承科技印刷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 305,190 元 |
| 邁多印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大壯創意整合行銷國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/11 決標公告 305,190 元