橫式標準信封
中華郵政股份有限公司辦理「橫式標準信封」已於 2026/05/12 決標,決標金額 2,152,500 元(約 215 萬),得標廠商為志泰餘紙袋展業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-3-72 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,295,000 元 |
| 總決標金額 | 2,152,500 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志泰餘紙袋展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,152,500 元 |
| 和楹彩色印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻源彩藝印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 2,152,500 元