製作115年度明信片
中華郵政股份有限公司辦理「製作115年度明信片」已於 2026/03/30 決標,決標金額 510,000 元(約 51 萬),得標廠商為湯承科技印刷股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-3-46 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 954,800 元 |
| 總決標金額 | 510,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湯承科技印刷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |
| 大豐製版有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 510,000 元