寶可夢郵票、商品及行銷宣傳之授權設計製作
中華郵政股份有限公司辦理「寶可夢郵票、商品及行銷宣傳之授權設計製作」已於 2026/03/09 決標,決標金額 22,900,000 元(約 2,290 萬),得標廠商為羅爾德企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/03/09 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-3-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,900,000 元 |
| 總決標金額 | 22,900,000 元(約 2,290 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羅爾德企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,900,000 元 |
| 定向智匯整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源創國際整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典格實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/03/10 決標公告 22,900,000 元