郵務送達通知書
中華郵政股份有限公司辦理「郵務送達通知書」已於 2026/04/02 決標,決標金額 13,520,000 元(約 1,352 萬),得標廠商為五洲事務用品股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/07 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-2-69 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,520,000 元(約 1,352 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五洲事務用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/27 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/19 無法決標公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/07 決標公告 13,520,000 元