台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

郵政跨行匯款申請書

中華郵政股份有限公司辦理「郵政跨行匯款申請書」已於 2026/08/11 決標,決標金額 11,020,800 元(約 1,102 萬),得標廠商為永豐紙業股份有限公司。

決標結果
得標廠商永豐紙業股份有限公司
決標金額11,020,800 元(約 1,102 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號115-2-258
預算金額
底價金額12,200,000 元
總決標金額11,020,800 元(約 1,102 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永豐紙業股份有限公司公司資料↗ 得標
鴻發有限公司公司資料↗ 未得標
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/08/12 決標公告 11,020,800 元