台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

交寄大宗限時掛號/掛號/快捷郵件函件執據

中華郵政股份有限公司辦理「交寄大宗限時掛號/掛號/快捷郵件函件執據」已於 2026/07/13 決標,決標金額 5,859,000 元(約 586 萬),得標廠商為進耀國際有限公司。

決標結果
得標廠商進耀國際有限公司
決標金額5,859,000 元(約 586 萬)
決標日期2026/07/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/13
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號115-2-246
預算金額
底價金額5,885,000 元
總決標金額5,859,000 元(約 586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進耀國際有限公司公司資料↗ 得標 5,859,000 元
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 未得標
永豐紙業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/06/10 公開招標公告
  3. 2026/07/14 決標公告 5,859,000 元