台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

郵政存簿儲金日(月)結單等2種物料

中華郵政股份有限公司辦理「郵政存簿儲金日(月)結單等2種物料」已於 2026/05/13 決標,決標金額 385,200 元(約 39 萬),得標廠商為伍泰資訊用品股份有限公司。

決標結果
得標廠商伍泰資訊用品股份有限公司
決標金額385,200 元(約 39 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/13
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號115-2-181
預算金額
底價金額413,000 元
總決標金額385,200 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ 得標 385,200 元
鴻發有限公司公司資料↗ 未得標
立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/13 決標公告 385,200 元