郵政存簿儲金提款單
中華郵政股份有限公司辦理「郵政存簿儲金提款單」已於 2026/05/06 決標,決標金額 2,872,800 元(約 287 萬),得標廠商為進耀國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/07 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-2-161 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,208,800 元 |
| 總決標金額 | 2,872,800 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進耀國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,872,800 元 |
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣鈺植紙業貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上校基業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/05/07 決標公告 2,872,800 元