郵務士防水透氣夾克、長褲及背心制服
中華郵政股份有限公司辦理「郵務士防水透氣夾克、長褲及背心制服」已於 2026/01/05 決標,決標金額 70,400,000 元(約 7,040 萬),得標廠商為鑫囍創業股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-9C-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 70,400,000 元(約 7,040 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫囍創業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新世服有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台覲實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神采時尚事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤益國際紡織股份有限公司 (GTM Textile Co. Ltd.,)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉安國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐都納股份有限公司 (SUN OWN INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華承國際貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/10/21 公開招標更正公告
- 2025/10/23 公開招標更正公告
- 2026/01/06 決標公告 70,400,000 元