台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

郵政壽險業務營運持續管理驗證輔導及維護顧問服務

中華郵政股份有限公司辦理「郵政壽險業務營運持續管理驗證輔導及維護顧問服務」已於 2025/12/19 決標,決標金額 2,580,000 元(約 258 萬),得標廠商為安永諮詢服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商安永諮詢服務股份有限公司
決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/19
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號114-7A-44
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,580,000 元(約 258 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安永諮詢服務股份有限公司公司資料↗ 得標 2,580,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/23 決標公告 2,580,000 元