113年17噸以上大型運郵卡車25輛
中華郵政股份有限公司辦理「113年17噸以上大型運郵卡車25輛」已於 2024/04/23 決標,決標金額 93,500,000 元(約 9,350 萬),得標廠商為裕益汽車股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/24 |
| 決標日期 | 2024/04/23 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-A013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 93,500,000 元(約 9,350 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕益汽車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 邰利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/03/13 公開招標公告
- 2024/04/01 公開招標更正公告
- 2024/04/15 無法決標公告
- 2024/04/15 公開招標公告
- 2024/04/24 決標公告 93,500,000 元