2號國內快捷郵袋(A220N)
中華郵政股份有限公司辦理「2號國內快捷郵袋(A220N)」已於 2024/01/12 決標,決標金額 1,168,650 元(約 117 萬),得標廠商為中荃實業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/12 |
| 決標日期 | 2024/01/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-2-46 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,347,000 元 |
| 總決標金額 | 1,168,650 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中荃實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,168,650 元 |
| 健男呢羢有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匠群貿易開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊吉麥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森崎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/12 決標公告 1,168,650 元