112年汰換投遞單位郵件作業系統設備及5年維護
中華郵政股份有限公司辦理「112年汰換投遞單位郵件作業系統設備及5年維護」已於 2023/07/19 決標,決標金額 279,800,000 元(約 2.8 億),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/20 |
| 決標日期 | 2023/07/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-A013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 279,800,000 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 仁大資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精聯電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/05/30 公開招標公告
- 2023/06/19 公開招標更正公告
- 2023/06/29 公開招標更正公告
- 2023/07/04 公開招標更正公告
- 2023/07/20 決標公告 279,800,000 元