111年汰換物流倉儲系統設備及5年維護
中華郵政股份有限公司辦理「111年汰換物流倉儲系統設備及5年維護」已於 2022/04/27 決標,決標金額 2,472,590 元(約 247 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/28 |
| 決標日期 | 2022/04/27 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 111-A026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,472,590 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,472,590 元 |
| 精聯電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/10 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/21 公開招標公告
- 2022/03/22 公開招標更正公告
- 2022/04/08 公開招標更正公告
- 2022/04/13 公開招標更正公告
- 2022/04/21 無法決標公告
- 2022/04/21 公開招標公告
- 2022/04/28 決標公告 2,472,590 元