111年汰換投遞單位郵件作業系統設備及5年維護
中華郵政股份有限公司辦理「111年汰換投遞單位郵件作業系統設備及5年維護」已於 2022/05/24 決標,決標金額 37,899,427 元(約 3,790 萬),得標廠商為仁大資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/02 |
| 決標日期 | 2022/05/24 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 111-A016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,200,000 元 |
| 總決標金額 | 37,899,427 元(約 3,790 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仁大資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,899,427 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/04 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/16 公開招標公告
- 2022/04/01 公開招標更正公告
- 2022/04/15 公開招標更正公告
- 2022/06/02 決標公告 37,899,427 元