交寄大宗國內掛號 報值 代收貨款 包裹 快捷郵件 執據
中華郵政股份有限公司辦理「交寄大宗國內掛號 報值 代收貨款 包裹 快捷郵件 執據」已於 2022/05/19 決標,決標金額 229,600 元(約 23 萬),得標廠商為伍泰資訊用品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/19 |
| 決標日期 | 2022/05/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 111-2-240 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 230,000 元 |
| 總決標金額 | 229,600 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 229,600 元 |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/05/19 決標公告 229,600 元