掛號郵件簽收(收據)清單(單聯式)30,000箱
中華郵政股份有限公司辦理「掛號郵件簽收(收據)清單(單聯式)30,000箱」已於 2021/10/13 決標,決標金額 6,835,500 元(約 684 萬),得標廠商為永豐紙業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/19 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-2-476 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,680,000 元 |
| 總決標金額 | 6,835,500 元(約 684 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,835,500 元 |
| 鴻發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/02 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/09/10 公開招標公告
- 2021/10/19 決標公告 6,835,500 元