80行點矩陣式印表機LEDOMARS FB-500色帶
中華郵政股份有限公司辦理「80行點矩陣式印表機LEDOMARS FB-500色帶」已於 2021/05/26 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為台名實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/28 |
| 決標日期 | 2021/05/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-2-237 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,540,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台名實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,540,000 元 |
| 大擎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩旭實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/13 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/05/03 公開招標公告
- 2021/05/28 決標公告 1,540,000 元