國內包裹便利箱(袋)專用膠帶
中華郵政股份有限公司辦理「國內包裹便利箱(袋)專用膠帶」已於 2021/04/30 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為光益包裝工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/07 |
| 決標日期 | 2021/04/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-2-191 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,610,000 元 |
| 總決標金額 | 1,230,000 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光益包裝工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230,000 元 |
| 晉通化學工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岱竝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/30 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/04/08 公開招標公告
- 2021/05/07 決標公告 1,230,000 元