台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

郵政壽險業務109~111年保險商品精算顧問服務

中華郵政股份有限公司辦理「郵政壽險業務109~111年保險商品精算顧問服務」已於 2020/03/13 決標,決標金額 17,450,000 元(約 1,745 萬),得標廠商為德慎精算顧問有限公司。

決標結果
得標廠商德慎精算顧問有限公司
決標金額17,450,000 元(約 1,745 萬)
決標日期2020/03/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/03/13
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號109-7A-18
預算金額
底價金額17,491,900 元
總決標金額17,450,000 元(約 1,745 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
德慎精算顧問有限公司公司資料↗ 得標 17,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/17 決標公告 17,450,000 元